A lista completa das 290 passeatas de hoje

Esta é a lista completa das 290 passeatas contra Dilma Rousseff e o PT:

Acre:

Mâncio lima – 09h30 – Praça São Sebastião (Centro)

Rio Branco – 14h – Em frente ao Palácio do Governo

Alagoas:

Arapicara – 15h – Praça Marques

Maceió – 09h – Corredor Vera Arruda

Amazonas:

Benjamim Constant – 16h – Praça Frei Ludovico

Manaus – 16h – R. Djalma x R. Para

Amapá:

Macapá – 15h – Praça da Bandeira

Bahia:

Barreiras – 16h – Praça das Corujas

Brumado – 17h – Praça Coronel Zeca Leite

Cachoeira – 15h – Praça 25

Camaçari – 09h30 – Praça Des. Montenegro

Conceição do Coite – 15h – Praça da Matriz

Feira de Santana – 15h – Em frente a Prefeitura

Ilhéus – 15h30 – Catedral São Sebastião

Itabuna – 15h – Jardim do Ó

Itapetinga – 15h – Lagoa

Jequié – 15h – Praça do Viveiro

Salvador – 09h – Porto da Barra

Santa Cruz da Vitória – 11h – Praça Mario Silva

Santo Antônio de Jesus – 15h – Praça do Táxi em frente à Insinuante

Teixeira de Freitas – 09h30 – Avenida Getúlio Vargas

Vitória da Conquista – 09h – Praça Guadalajara

Ceará:

Adrianópolis – 09h – Praça Central

Barbalha – 16h – Praça da Estação

Fortaleza – 15h – Praça Portugal

Sobral – 09h – Praça da Coluna da Hora

Distrito Federal:

Brasília – 09h30 – Museu Nacional (Esplanada dos Ministérios)

Espírito Santo:

Cachoeiro de Itapemirim – 09h – Praça Jeronimo Monteiro

Colatina – 16h – Praça Municipal (Centro)

Guarapari – 11h – Praça do Radium Hotel

João Neiva – 09h – Praça do Gadioli (Centro)

Linhares – 14h – Praça 22 de agosto

Marataízes – 09h – Praia da Barra (em frente à quadra de esportes)

Marataízes – 09h – Praia da Barra, em frente à Quadra de Esportes

Serra – 15h – Praça de Nova Aldeia (Centro)

Vitória – 15h – Praça do Papa

Goiás:

Anápolis – 14h – Praça Dom Emanuel

Goiânia – 14h – Praça Tamandaré

Jataí – 09h – Praça da Bíblia

Santa Helena de Goiás – 10h – Praça da Igreja Matriz

Maranhão:

Barra do Corda – 16h – Praça Melo Uchoa

Sao Luis – 16h – Av. Litoranea (Praia do Calhau)

Minas Gerais:

Araguari – 10h – Praça Getúlio Vargas

Araxá – 10h – Praça da Matriz de São Domingos

Barbacena – 16h – Praça dos Andradas

Belo Horizonte – 10h – Praça da Liberdade

Betim – 09h – Praça Tiradentes

Carbonita – 15h – Praça das Padarias

Cataguases – 10h – Praça Santa Rita

Coronel Fabriciano – 09h – Em frente ao Barrilzinho

Curvelo – 10h – Praça Central do Brasil

Diamantina – 09h – Em frente ao Mercado Municipal

Divinópolis – 15h30 – Praça do Santuário

Extrema – 09h – Parque de Eventos

Governador Valadares – 10h – Praça dos Pioneiros

Ipatinga – 10h – Feira do Canaã

Itajubá – 15h – Sambódromo de Itajubá

Ituiutaba – 15h30 – Praça Getúlio Vargas

Juiz de fora – 10h – Praça de São Mateus

Lavras – 10h – Praça Augusto Silva

Montes Claros – 09h30 – Praça Catedral

Muriaé – 14h – Praça João Pinheiro

Ouro Fino – 09h30 – Prefeitura Municipal

Passos – 14h – Av. Juca Stockler, 1130 UEMG (FESP)

Patos de Minas – 10h – Praça do Fórum

Pouso Alegre – 10h – Em frente a Catedral

Poços de Caldas – 10h – Praça Dr. Pedro Sanches

Santa Luzia – 11h – Av. Brasilia

São João Del Rei – 15h – Praça Estação Ferroviária

São João das Missões – 12h – Praça São João

São Lourenço – 15h – Praça João Lage

Teófilo Otoni – 20h – Praça Tiradentes

Três Pontas – 15h – Praça da Matriz

Uberaba – 10h – Praça Rui Barbosa

Uberlândia – 10h – Praça Tubal Vilela

Varginha – 10h – Concha Acústica (Centro)

Viçosa – 10h – Quatro Pilastras (UFV)

Mato Grosso do Sul:

Campo Grande – 14h – Praça do Rádio

Caracol – 15h – Praça 1º de Maio

Dourados – 15h – Praça Antônio João

Mato Grosso:

Cuiabá – 16h – Praça Alencastro

Sinop – 16h – Praça da Bíblia

Pará:

Paragominas – 16h – Praça Célio Miranda

Belém – 08h – Escadinha Estação das Docas

Castanhal – 09h – Praça da Matriz

Marabá – 16h – Praça Duque de Caxias

Santarém – 16h30 – Praça São Sebastião

Paraíba:

Campina Grande – 15h30 – Praça da Bandeira

João Pessoa – 13h30 – Av. Epitácio Pessoa (Em frente ao Grupamento de Eng.)

Pernambuco:

Olinda – 10h – Praça Do Quartel (Bairro Novo)

Orobó – 15h – Quadra Central

Petrolina – 15h30 – Praça da Catedral

Gravatá – 16h – Patio de Eventos Chucre Mussar Zarzar

Recife – 09h30 – Av Boa Viagem

Piauí:

São Luís do Piauí – 16h – Rua Francisco de Sousa Salles

São Raimundo Nonato – 16h – Avenida dos Estudantes

Teresina – 16h – Av. Mar. Castelo Branco em frente à Alepi

Paraná:

Apucarana – 15h – Praça Rui Barbosa

Arapongas – 15h – Praça Mauá

Campo Mourão – 14h – Praça Central

Cascavel – 15h – Catedral N.S. Aparecida

Castro – 15h – Praça Manoel Ribas

Curitiba – 14h – Praça Santos Andrade

Dois Vizinhos – 15h – Praça da Amizade (Praça do Pedágio)

Foz Iguaçu – 09h – Praça do Mitre

Francisco Beltrão – 15h – Calçadão da Igreja Matriz

Guarapuava – 16h – Praça Cleve

Irati – 15h30 – Praça da Bandeira

Jacarezinho – 16h – Faculdade de Filosofia

Laranjeiras do Sul – 14h – Praça José Nogueira Amaral

Londrina – 15h – Colégio Vicente Rijo

Maringá – 14h – Catedral

Palmeira – 14h – Praça da Rua Conceição

Paranaguá – 15h – Praça da Bíblia (ao lado do terminal urbano)

Paranavaí – 14h – Praça dos Pioneiros

Pato Branco – 10h30 – Praça Getulio Vargas

Ponta Grossa – 15h – Praça de Novoa Aldeia (Centro)

Quedas do Iguaçu – 14h – Praça Pedro Giraldi

Querência do Norte – 13h – Praça Central

Rio Negro – 15h30 – Praça Lauro Müler em Mafra

Toledo – 14h – Lago Municipal

Wenceslau Braz – 16h – Espaço Chico

Rio de Janeiro:

Cabo Frio – 15h – Praça da Cidadania

Campos dos Goytacazes – 09h – Praça do Liceu

Niterói – 10h – Reitoria Universidade Federal Fluminense

Petrópolis – 14h – Praça Dom Pedro II (Centro)

Pinheiral – 11h – Em frente à Prefeitura e à Câmara Municipal

Resende – 14h – Calçadão Campos Elíseos

Rio de Janeiro – 11h – Praia de Copacabana em frente à R. Sousa Lima, Posto 5

Volta Redonda – 09h30 – Praça Brasil

Rio Grande do Norte:

Caico – 16h – Av. Renato Dantas (Rodoviária)

Mossoró – 16h – Rua João Marcelino (Praça do Diocesano)

Natal – 15h – Midway Mall

Rondônia:

Ariquemes – 15h – Praça da Vitória

Porto Velho – 14h – As 3 Caixas D’água

Presidente Medici – 15h – Av 30 de junho (Auto Posto Santa Maria)

Roraima:

Boa Vista – 16h – Praça do Centro Cívico

Rio Grande do Sul:

Alegrete – 15h – Praça Nova (Camelódromo)

Cachoeira do Sul – 13h30 – Paço Municipal (Cheateau d’Eau)

Campo Bom – 09h – Largo Irmãos Vetter

Canela – 13h30 – Catedral da Pedra

Canoas – 15h – Praça do Avião

Caxias do Sul – 15h30 – Praça Dante

Erechim – 14h – Praça da Bandeira

Espumoso – 15h – Praça Borges Medeiros

Getulio Vargas – 14h – Calçadão

Ibirubá – 14h – Praça General Osório

Imbé – 14h – Prefeitura

Lajeado – 15h – Parque Theobaldoo Dick

Novo Hamburgo – 15h – Praça Punta Del Este

Passo Fundo – 14h – Praça da Mãe

Pelotas – 15h – Praça Cel. Pedro Osório

Porto Alegre – 14h – Parcão

Santa Cruz do Sul – 15h – Praça Getúlio Vargas

Santa Maria – 14h – Praça Saldanho Marinho

Santa Rosa – 16h – Parcão

Santana do Livramento – 15h – Praça Internacional

Santo Ângelo – 10h – Praça do Brique

Sapiranga – 15h – Parcão

São Gabriel – 14h – Trevo entrada da Cidade

Taquara – 10h – Colégio Santa Teresinha

Uruguaiana – 15h30 – Praça Braão do Rio Branco

Vacaria – 15h – Praça Daltro Filho

Santa Catarina:

Araranguá – 16h – Calcadão Central

Balneário Camboriú – 15h – Praça Almirante Tamandaré

Blumenau – 14h – Em frente a Prefeitura

Bombinhas – 10h30 – Praça da Policlínica em Bombas

Brusque – 10h – Praça da Prefeitura

Campos Novos – 16h – Praça Lauro Muller

Caçador – 15h – Praça da Carroça-Beira Rio

Chapecó – 10h – Praça Coronel Bertado

Concórdia – 10h – Posto Lamonato

Criciúma – 16h – Parque das Nações

Florianópolis – 15h – Trapiche da Beira-Mar

Gaspar – 14h – Prefeitura

Itajaí – 15h – Beira Rio (Av. Min. Victor Konder)

Itapema – 15h – Praça da Paz (Centro)

Jaraguá do Sul – 15h – Praça Angelo Piazera

Joinville – 15h – Praça da Bandeira

Lages – 16h – Praça da Catedral

Mafra – 15h30 – Praça do Alto de Mafra

Maravilha – 17h – Praça da Matriz

Morro da Fumaça – 14h – Ao lado da Prefeitura

Rio do Sul – 14h – Praça Harry Hobus

Timbó – 09h – Prefeitura

Tubarão – 16h – Praça Sete em frente ao Museu Willy Zumblick

Videira – 16h – Em frente a Estação Ferroviária

Sergipe:

Aracaju – 15h – Treze de Julho

São Paulo:

Adamantina – 16h – Praça Élio Micheloni

Americana – 16h – Praça do Trabalhador

Araraquara – 16h – Praça da Arena da Fonte

Araras – 15h – Praça Barão de Araras

Araçatuba – 09h30 – Av. Brasília x Pompeu

Aruja – 14h – Praça do Relógio

Assis – 16h – Praça Arlindo Luz

Atibaia – 10h – Praça da Matriz (Centro)

Barretos – 09h – Região dos Lagos

Batatais – 10h – Igreja da Matriz

Bauru – 08h30 – Av. Getulio Vargas

Bebedouro – 10h – Praça da Matriz (Concha Acústica)

Birigui – 10h – Praça Dr. Gama

Botucatu – 14h – Largo da Catedral

Brotas – 15h – Praça Amador Simões

Campinas – 14h – Largo do Rosário

Capivari – 16h – Praça Central

Cerquilo – 15h – Praça do Convivio

Dracena – 14h – Praça Arthur Pagnozzi

Fernandópolis – 10h30 – Praça da Matriz (em frente a Pernambucanas)

Franca – 15h – Catedral

General Salgado – 10h – Calçadão

Guarujá – 17h – Praça das Bandeiras

Guarulhos – 11h – Bosque Maia

Ilhabela – 10h – Praça Alan Kardec (Barra Velha)

Indaiatuba – 09h30 – Parque Ecológico

Itanhaem – 14h30 – Praça da Igreja de Sant’Anna

Itapetininga – 14h30 – Praça dos Amores

Itapeva – 15h – Praça de Eventos Zico Campolim

Itú – 16h30 – Igreja Matriz

Jaboticabal – 16h – Praça 9 de Julho

Jacarei – 10h – Praça da Cidade

Jaú – 15h – Praça do Beko

Jundiai – 09h30 – Av. Nove de Julho

Lençóis Paulista – 14h – Praça do Ginásio de Esportes “Tonicão”

Limeira – 15h – Praça Toledo de Barros

Lins – 09h30 – Praça da Igreja Dom Bosco

Mogi Das Cruzes – 09h – Praça Oswaldo Cruz (Praça do Relógio)

Mogi-Guaçu – 14h – Campo da Brahma

Nova Odessa – 15h – Praça José Gazzetta (Centro)

Osasco – 14h – Estação de Trem

Ourinhos – 14h – Praça Mello Peixoto

Paulínia – 10h – Av. Expedicionarios, em frente à Câmara dos Vereadores

Penápolis – 09h – Santa Leonor

Peruibe – 14h – Praça Lino Passos

Pindamonhangaba – 15h – Praça da Cascata

Piracicaba – 09h – Praça José Bonifácio

Piraju – 13h – Praça Matriz São Sebastião

Pirajuí – 15h – Praça na frente da Prefeitura

Pirassununga – 15h30 – Praça Central da Matriz

Pompeia – 09h – Via expressa em frente a rotatoria da Unipac

Praia Grande – 14h – Praça 19 de Janeiro

Presidente Epitácio – 15h – Praça do Cruzeiro

Presidente Prudente – 16h – Parque do Povo (Prox. Colégio Poliedro)

Presidente Venceslau – 09h – Praça Nicolino

Promissão – 10h – Praça Nove de Julho

Ribeirão Preto – 10h – Praça XV

Rincão – 14h – Prefeitura Municipal

Rio Claro – 09h – Praça dos Bancos

Salto – 16h – Praça XV

Santa Bárbara D’Oeste – 16h – Em frente a Prefeitura

Santa Fé do Sul – 15h – Praça Salles Filho (Centro)

Santo André – 10h – Paço Municipal

Santos – 14h – Praça da Independência

Sertãozinho – 16h – Praça 21 de Abril (Centro)

Sorocaba – 15h – Praça do Canhão

Sumaré – 10h – Praça das Bandeiras (Centro)

São Caetano do Sul – 14h – Av Goiás próximo Escola Digital

São Carlos – 10h – Av. Com. Alfredo Maffei (Praça do Mercado)

São José do Rio Preto – 10h – Em frente a Prefeitura

São José dos Campos – 14h – Praça Afonso Pena

São João da Boa Vista – 09h – Praça Cel. Joaquim José

São Paulo – 14h – Av. Paulista x R. Pamplona

Tatuí – 15h – Praça da Matriz

Taubaté – 15h – Praça do Batalhão

Tietê – 11h – Praça Dr. Elias Garcia

Ubatuba – 10h – Pista de Skate

Vinhedo – 14h – Portal

Votuporanga – 10h – Concha Acústica

Tocantis:

Palmas – 16h – Praça dos Girassóis

Exterior (horário local):

Bariloche, Argentina – 15h – Centro Cívico

Berlim, Alemanha – 16h – Embaixada Brasileira

Calama, Chile. – 10h30 – Paseo Ramirez, Centro de Calama

Cochabamba, Bolivia – 12h – Praça da Bandeiras

Dublin, Irlanda – 16h – Embaixada Brasileira

Frankfurt, Alemanha – 16h – Consulado Brasileiro

Lisboa, Portugal – 16h – Praça Luís de Camões

Londres, UK – 15h – Embaixada Brasileira

Miami, EUA – 15h – Bayside

Milão, Italia – 16h – Consulado Brasileiro

Montreal, Canadá – 15h – Consulado do Brasil

Nova York, EUA – 14h – Times Square, 45/46

Paris, França – 16h – Embaixada Brasileira

Porto, Portugal – 16h – Consulado Brasileiro

Roma, Italia – 16h – Embaixada Brasileira

San Francisco, EUA – 13h – Justin Herman Plaza

Seattle, EUA – 14h – Seattle Mall

Sydney, Australia – 16h – Martin Place

Toronto, Canada – 14h – Queen’s Park

Washington, EUA – 10h – Embaixada Brasileira

Winnipeg, Canada – 16h – The Forks

Zurique, Suíça – 16h – Consulado Brasileiro

Total: 290 cidades

200